• Orioles
    BAL
  • Yankees
    NYY

Orioles
Orioles

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-441111224.480.519.720
0-440001225.167.222.250
1-552110319.273.304.409
0-440000116.167.231.208
0-11000013.000.250.000
0-440000221.208.269.292
0-440000117.278.316.333
1-441100117.200.273.350
0-330000113.136.208.182
0-330000313.167.167.167
1-11011004.222.222.222
0-00000000.143.143.143
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Means4.271124093-580.7793
D. Tate1.010000022-140.0022
T. Scott1.110003021-140.0021
S. Armstrong0.221100015-1027.0015
C. Valdez2.121003031-200.0031
P. Fry1.00000007-66.757

Yankees
Yankees

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-660200021.280.400.280
1-440101123.250.333.292
1-550110222.100.217.100
2-550200122.238.304.429
0-00100000.000.000.000
0-550000226.238.333.333
0-550000225.150.320.300
2-330201018.278.350.667
0-00100000.000.000.000
1-11011003.500.600.750
2-550210115.261.292.304
2-441200114.400.500.500
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
J. Taillon4.232207274-473.8674
N. Nelson1.100002020-130.0020
D. O'Day1.000001012-80.0012
J. Loaisiga1.000001011-90.0011
A. Chapman1.000003016-110.0016
C. Green1.112011027-160.0027
L. Cessa0.200012012-80.0012

Prob. de Ganar 100%

BAL
NYY
BAL 100%

BAL

4

NYY

3

Bottom 11

LeMahieu falló con línea para doble play, right al receptor, Urshela casado en el plato.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • BAL2
    • 2NYY
  • Bases robadas

    • BAL0
    • 0NYY
  • Strikes lanzados

    • BAL10
    • 17NYY
  • Bases totales

    • BAL10
    • 15NYY

Información del partido

Yankee Stadium
  • Nueva York, Nueva York 10451
Attendance: 10.254
22%
Capacidad: 47.422
3:54
Árbitro del plato - Jim Wolf, Árbitro de primera base - Mike Muchlinski, Árbitro de segunda base - Sam Holbrook, Árbitro de tercera base - Marty Foster
GANADOCesar ValdezC. Valdez(1-0)2.1 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB
PERDIDOChad GreenC. Green(0-1)1.1 IP, 0 ER, 1 K, 1 BB
SALVADOPaul FryP. Fry(1)1.0 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaBALNYY
Hicks bateó sencillo al jardín central, Gardner anotó, LeMahieu a segunda.01
Mullins bateó un jonrón al jardín derecho (406 pies).11
Santander bateó un jonrón al jardín central (401 pies).21
Urshela bateó un doble a lo profundo de los jardines izquierdo y central, Tauchman anotó.22
10°Santander anotó por error, Severino llegó a salvo en primera por error de tiro del campocorto Torres.32
10°Higashioka bateó sencillo al jardín derecho, Wade anotó.33
11°Sisco bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Ruiz anotó.43
Data is currently unavailable.