• Dodgers
    LAD
  • Padres
    SD

Dodgers
Dodgers

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
2-551200016.306.381.597
0-441001119.301.351.580
0-332001127.290.390.411
0-11000015.000.000.000
1-440110221.199.335.398
2-441230221.310.427.607
1-440110113.216.293.405
1-33111018.278.316.537
0-11000003.225.266.408
1-441110017.277.371.465
0-330001112.152.250.326
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
B. Graterol1.111111015-93.3215
A. Kolarek0.210020014-40.5714
D. May5.133116283-532.6883
V. Gonzalez1.001101014-101.5914
P. Baez0.210000012-94.1512

Padres
Padres

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-330002119.267.350.471
0-440000114.281.369.582
2-441210115.314.377.593
0-440000013.310.369.531
1-441100114.298.358.626
0-441000115.159.213.273
0-221001219.250.400.583
1-33011019.250.333.500
0-11000007.077.143.179
2-331231013.270.343.434
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Morejon2.022103138-262.8438
D. Altavilla0.201110014-72.4514
J. Lucchesi0.120000011-77.9411
L. Perdomo1.112212028-165.7128
T. Hill0.221101018-123.8618
G. Richards1.011111122-104.3722
C. Stammen1.000001011-86.0511
P. Johnson1.000001010-72.7010
E. Pagan1.000001010-74.5010

Prob. de Ganar 100%

LAD
SD
LAD 100%

LAD

7

SD

5

Bottom 9

Grisham falló con elevado de foul a tercera.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • LAD4
    • 3SD
  • Bases robadas

    • LAD3
    • 0SD
  • Strikes lanzados

    • LAD8
    • 10SD
  • Bases totales

    • LAD16
    • 14SD

Información del partido

Petco Park
  • San Diego, California 92199
Capacidad: 42.500
3:25
Árbitro del plato - Adrian Johnson, Árbitro de primera base - Ted Barrett, Árbitro de segunda base - Mark Ripperger, Árbitro de tercera base - Quinn Wolcott
GANADOAdam KolarekA. Kolarek(3-0)0.2 IP, 0 ER, 0 K, 2 BB
PERDIDOAdrian MorejonA. Morejon(2-1)2.0 IP, 1 ER, 3 K, 0 BB
SALVADOPedro BaezP. Baez(2)0.2 IP, 0 ER, 0 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaLADSD
Pollock bateó un jonrón al jardín central (426 pies).10
Castro bateó un doble al jardín derecho, Myers anotó, Ona a tercera.11
Muncy bateó un doble al jardín izquierdo, Seager anotó, Turner a tercera.21
Smith se embasó con sencillo en el cuadro al receptor, Turner anotó, Muncy a tercera.31
Smith bateó un doble a lo profundo del jardín central, Betts anotó y Turner anotó.51
Bellinger bateó sencillo al jardín izquierdo, Smith anotó, Bellinger a segunda.61
Taylor bateó un jonrón entre el jardín izquierdo y central (426 pies).71
Profar bateó un jonrón al jardín derecho (395 pies), Moreland anotó.73
Machado bateó un jonrón al jardín central (421 pies).74
Profar bateó sencillo entre el jardín izquierdo y central, Ona anotó.75
Data is currently unavailable.