• Nationals
    WSH
  • Rays
    TB

Nationals
Nationals

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
0-220000110.226.285.384
0-22000009.269.333.481
0-11000013.208.250.444
0-33000006.000.000.000
1-22010018.667.667.667
2-440200016.344.401.594
0-331001120.342.470.708
1-44112009.228.295.426
1-440100115.272.315.469
1-441100121.205.343.217
1-441120211.284.306.389
0-330001225.225.300.303
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
A. Voth5.041136088-567.1788
W. Suero1.000002015-83.8615
K. Finnegan1.020011022-113.5422
W. Harris1.000002011-94.0511
D. Hudson1.011102118-127.1318
K. McGowin1.000003017-110.0017

Rays
Rays

BateadoresH-ABABCHRBIBBK#PPROMOBPPRM
1-550100122.205.291.371
3-441311021.269.359.588
0-221000217.290.389.677
0-220000211.190.313.405
0-00000000.189.250.324
1-220113125.267.405.633
0-550000318.276.336.366
1-550100222.255.320.380
0-440000316.267.349.473
1-440100116.239.346.402
0-33000007.186.237.257
0-11000014.324.382.618
0-00000000.263.440.526
LanzadoresIPHCERBBKHRPC-STERA#P
P. Fairbanks1.010002020-142.8620
R. Thompson0.120000012-74.3012
J. Fleming3.210012054-373.4754
O. Drake1.012211123-135.6823
A. Loup1.000002011-82.8211
R. Sherriff2.010000021-160.0021
N. Anderson1.012103112-110.6912

Prob. de Ganar 100%

WSH
TB
WSH 100%

WSH

4

TB

2

Bottom 10

Wendle se ponchó tirándole.

Estadísticas del Juego

  • Boletos otorgados

    • WSH4
    • 2TB
  • Bases robadas

    • WSH0
    • 1TB
  • Strikes lanzados

    • WSH16
    • 10TB
  • Bases totales

    • WSH13
    • 14TB

Información del partido

Tropicana Field
  • St. Petersburg, Florida 33784
Capacidad: 34.078
3:31
Árbitro del plato - Tripp Gibson, Árbitro de primera base - Ben May, Árbitro de segunda base - Clint Vondrak, Árbitro de tercera base - Dan Iassogna
GANADODaniel HudsonD. Hudson(2-2)1.0 IP, 1 ER, 2 K, 0 BB
PERDIDONick AndersonN. Anderson(1-1)1.0 IP, 1 ER, 3 K, 0 BB
SALVADOKyle McGowinK. McGowin(1)1.0 IP, 0 ER, 3 K, 0 BB

Anotaciones

EntradaWSHTB
N. Lowe bateó un doble a lo profundo del jardín derecho, Arozarena anotó.01
Cabrera bateó un jonrón al jardín derecho (372 pies), Soto anotó.21
B. Lowe bateó un jonrón al jardín derecho (367 pies).22
10°Garcia bateó un jonrón al jardín derecho (427 pies), Kieboom anotó.42
Data is currently unavailable.