Calendario de Olimpiadas de Verano 2020

Live
hora (EST)DeporteEventResult
8:00 AMSaltos ornamentalesMujeres 10m PlataformaVer resultados
8:30 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres)Ver resultados
9:10 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres)Ver resultados
10:00 AMEscalada deportivaMujeres CombinadoVer resultados
11:30 PMNataciónHombres 10kmVer resultados
Próximo
hora (EST)DeporteEventResult
4:30 AMAtletismoHombres 4 x 100m Relevo
2:10 AMAtletismoMujeres Salto alto
12:00 AMKarateMujeres -55kg Kumite, Ronda Eliminatoria
12:00 AMKarateMujeres -55kg Kumite, Ronda Eliminatoria
12:00 AMKarateMujeres -55kg Kumite, Ronda Eliminatoria
12:00 AMKarateMujeres -55kg Kumite, Ronda Eliminatoria
12:30 AMGolfIndividual Mujeres, Ronda 2
2:00 AMAtletismoHombres Decatlón, 110m Vallas
2:00 AMAtletismoHombres Decatlón, 110m Vallas, Eliminatoria 1
2:00 AMPatinetaHombres Park
2:00 AMPatinetaHombres Park, Ronda preliminar
2:00 AMVóleibol de playaEquipo femenino, Semifinal, Heidrich/Vergé-Dépré v Klineman/Ross
2:08 AMAtletismoHombres Decatlón, 110m Vallas, Eliminatoria 2
2:10 AMAtletismoMujeres Salto alto, Clasificatoria
2:10 AMAtletismoMujeres Salto alto, Clasificatoria, Grupo A
2:10 AMAtletismoMujeres Salto alto, Clasificatoria, Grupo B
2:16 AMAtletismoHombres Decatlón, 110m Vallas, Eliminatoria 3
2:30 AMCanoa - VelocidadHombres K1 200m, Semifinales
2:30 AMCanoa - VelocidadHombres K1 200m, Semifinales, Semifinales 1
2:37 AMCanoa - VelocidadHombres K1 200m, Semifinales, Semifinales 2
2:40 AMAtletismoMujeres Heptatlón, Salto largo
2:40 AMAtletismoMujeres Heptatlón, Salto largo, Grupo A
2:40 AMAtletismoMujeres Heptatlón, Salto largo, Grupo B
2:44 AMCanoa - VelocidadMujeres C1 200m, Semifinal
2:44 AMCanoa - VelocidadMujeres C1 200m, Semifinal, Semifinal 1
2:50 AMAtletismoHombres Decatlón, Lanzamiento de Disco
2:50 AMAtletismoHombres Decatlón, Lanzamiento de Disco, Grupo A
2:51 AMCanoa - VelocidadMujeres C1 200m, Semifinal, Semifinal 2
2:58 AMCanoa - VelocidadMujeres K1 500m, Semifinales
2:58 AMCanoa - VelocidadMujeres K1 500m, Semifinales, Semifinales 1
3:00 AMSaltos ornamentalesMujeres 10m Plataforma, Semifinales
3:00 AMAtletismoMujeres 4 x 100m Relevo
3:00 AMAtletismoMujeres 4 x 100m Relevo, Ronda 1
3:00 AMAtletismoMujeres 4 x 100m Relevo, Ronda 1, Eliminatoria 1
3:00 AMVóleibol de playaEquipo femenino, Semifinal, Artacho/Clancy v Kravcenoka/Graudina
3:05 AMCanoa - VelocidadMujeres K1 500m, Semifinales, Semifinales 2
3:09 AMAtletismoMujeres 4 x 100m Relevo, Ronda 1, Eliminatoria 2
3:12 AMCanoa - VelocidadMujeres K1 500m, Semifinales, Semifinales 3
3:19 AMCanoa - VelocidadWomen's K1 500m, Semifinal, Semifinal 4
3:26 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Semifinales
3:26 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Semifinales, Semifinales 1
3:30 AMHockey sobre céspedHombres Hockey, Finales, Evento por medalla de bronce, GER v IND
3:34 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Semifinales, Semifinales 2
3:55 AMAtletismoHombres Decatlón, Lanzamiento de Disco, Grupo B
4:00 AMAtletismoHombres Triple Salto, Final
4:00 AMTenis de MesaWomen's Team, Finals, Bronze Medal Match, Germany v Hong Kong, China
4:00 AMLucha libreMen's 57kg, Repechage Round, Tigreros Urbano v Vangelov
4:00 AMLucha libreMen's 86kg, Repechage Round, Shapiev v Reichmuth
4:00 AMLucha libreWomen's 57kg, Repechage Round, Yarie v Boldsaikhan
4:05 AMAtletismoHombres Lanzamiento de Bala, Final
4:07 AMLucha libreMen's 57kg, Repechage Round, Gilman v Abdullaev
4:07 AMLucha libreMen's 86kg, Repechage Round, Shabanau v Amine
4:07 AMLucha libreWomen's 57kg, Repechage Round, Malik v Koblova
4:30 AMAtletismoHombres 4 x 100m Relevo, Ronda 1
4:30 AMAtletismoHombres 4 x 100m Relevo, Ronda 1, Eliminatoria 1
4:30 AMLucha libreMen's 125kg, 1/8 Final, Petriashvili v Abdelmottaleb
4:30 AMLucha libreMen's 74kg, 1/8 Final, Chamizo Marquez v Kentchadze
4:30 AMLucha libreWomen's 53kg, 1/8 Final, Phogat v Mattsson
4:35 AMCanoa - VelocidadHombres K1 200m, Finales
4:35 AMCanoa - VelocidadHombres K1 200m, Finales, Final B
4:37 AMLucha libreMen's 125kg, 1/8 Final, Kozyrev v Deng Z W
4:37 AMLucha libreMen's 74kg, 1/8 Final, Bayramov v Mykhailov
4:37 AMLucha libreWomen's 53kg, 1/8 Final, Kaladzinskaya v Ana
4:39 AMAtletismoHombres 4 x 100m Relevo, Ronda 1, Eliminatoria 2
4:42 AMCanoa - VelocidadHombres K1 200m, Finales, Final A
4:44 AMLucha libreMen's 125kg, 1/8 Final, Shala v Berrahal
4:44 AMLucha libreMen's 74kg, 1/8 Final, Garzón v Kadimagomedov
4:44 AMLucha libreWomen's 53kg, 1/8 Final, Khoroshavtseva v Winchester
4:50 AMCanoa - VelocidadMujeres C1 200m, Finales
4:50 AMCanoa - VelocidadMujeres C1 200m, Finales, Final B
4:51 AMLucha libreMen's 125kg, 1/8 Final, Zare v Khotsianivskyi
4:51 AMLucha libreMen's 74kg, 1/8 Final, Dake v Hosseinkhani
4:51 AMLucha libreWomen's 53kg, 1/8 Final, Herin v Pang Q Y
4:55 AMAtletismoHombres 110m Vallas, Final
4:57 AMCanoa - VelocidadMujeres C1 200m, Finales, Final A
4:58 AMLucha libreMen's 125kg, 1/8 Final, Akgül v Dhesi
4:58 AMLucha libreMen's 74kg, 1/8 Final, Sidakov v Midana
4:58 AMLucha libreWomen's 53kg, 1/8 Final, Valverde Melendres v Prevolaraki
5:05 AMKarateMen's -67kg Kumite, Elimination Round, Pool B, Almasatfa v Kalnins
5:05 AMLucha libreMen's 125kg, 1/8 Final, Lazarev v Steveson
5:05 AMLucha libreMen's 74kg, 1/8 Final, Gomez Matos v Abdurakhmanov
5:05 AMLucha libreWomen's 53kg, 1/8 Final, Bat-Ochir v Aquino
5:12 AMKarateMen's -67kg Kumite, Elimination Round, Pool B, Da Costa v Derafshipour
5:12 AMLucha libreMen's 125kg, 1/8 Final, Munkthur v Khramiankou
5:12 AMLucha libreMen's 74kg, 1/8 Final, Hussen v Rybicki
5:12 AMLucha libreWomen's 53kg, 1/8 Final, Amanzhol-Bakatyuk v Zasina
5:19 AMKarateMen's -67kg Kumite, Elimination Round, Pool B, Crescenzo v Madera
5:19 AMLucha libreMen's 125kg, 1/8 Final, Cudinovic v Batirmurzaev
5:19 AMLucha libreMen's 74kg, 1/8 Final, Otoguro v Kaisanov
5:19 AMLucha libreWomen's 53kg, 1/8 Final, Essombe Tiako v Mukaida
5:22 AMCanoa - VelocidadMujeres K1 500m, Finales
5:22 AMCanoa - VelocidadMujeres K1 500m, Finales, Final B
5:26 AMKarateMen's -67kg Kumite, Elimination Round, Pool A, Samdan v Farzaliyev
5:26 AMLucha libreHombres 125kg, Cuartos de final
5:26 AMLucha libreHombres 74kg, Cuartos de final
5:26 AMLucha libreMujeres 53kg, Cuartos de finals
5:29 AMCanoa - VelocidadMujeres K1 500m, Finales, Final A
5:30 AMAtletismoMujeres Heptatlón, Lanzamiento de jabalina
5:30 AMAtletismoMujeres Heptatlón, Lanzamiento de jabalina, Grupo A
5:30 AMPatinetaHombres Park, Final
5:33 AMKarateMen's -67kg Kumite, Elimination Round, Pool A, Elsawy v Sago
5:33 AMLucha libreHombres 125kg, Cuartos de final
5:33 AMLucha libreHombres 74kg, Cuartos de final
5:33 AMLucha libreMujeres 53kg, Cuartos de finals
5:40 AMKarateMen's -67kg Kumite, Elimination Round, Pool B, Da Costa v Almasatfa
5:40 AMLucha libreHombres 125kg, Cuartos de final
5:40 AMLucha libreHombres 74kg, Cuartos de final
5:40 AMLucha libreMujeres 53kg, Cuartos de finals
5:45 AMAtletismoHombres Decatlón, Salto con pértiga
5:45 AMAtletismoHombres Decatlón, Salto con pértiga, Grupo A
5:45 AMAtletismoHombres Decatlón, Salto con pértiga, Grupo B
5:47 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Finales
5:47 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Finales, Final B
5:47 AMKarateMen's -67kg Kumite, Elimination Round, Pool B, Crescenzo v Derafshipour
5:47 AMLucha libreHombres 125kg, Cuartos de final
5:47 AMLucha libreHombres 74kg, Cuartos de final
5:47 AMLucha libreMujeres 53kg, Cuartos de finals
5:54 AMKarateMen's -67kg Kumite, Elimination Round, Pool B, Madera v Kalnins
5:55 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Finales, Final A
Final
hora (EST)DeporteEventResult
6:00 AMVoleibolMujeres Vóleibol, Cuartos de final, DOM v USAVer resultados
6:04 AMCanoa - VelocidadMujeres K1 500m, Cuartos de final, Cuartos de final 3Ver resultados
6:11 AMCanoa - VelocidadWomen's K1 500m, Quarterfinal, Quarterfinal 4Ver resultados
6:15 AMBalón Mano por equiposMujeres Balón mano, Cuartos de final, NOR v HUNVer resultados
6:18 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Cuartos de finalVer resultados
6:18 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Cuartos de final, Cuartos de final 1Ver resultados
6:26 AMCanoa - VelocidadHombres K2 1000m, Cuartos de final, Cuartos de final 2Ver resultados
6:40 AMBásquetbolBásquetbol femenino, Cuartos de final, AUS v USAVer resultados
6:50 AMLevantamiento de pesasHombres +109kgVer resultados
6:50 AMLevantamiento de pesasHombres +109kg, Grupo BVer resultados
7:00 AMPolo AcuáticoHombres Waterpolo, Cuartos de final, USA v ESPVer resultados
7:00 AMBoxeoMujeres Peso mosca, Semifinal, Cakiroglu v Huang H WVer resultados
7:15 AMBoxeoMujeres Peso mosca, Semifinal, Namiki v PetrovaVer resultados
7:30 AMTenis de MesaEquipo de Hombres, Semifinales, China v KoreaVer resultados
7:30 AMBoxeoMujeres Peso welter, Semifinal, Surmeneli v BorgohainVer resultados
7:33 AMVelaHombres 470, Carrera por MedallaVer resultados
7:48 AMBoxeoMujeres Peso welter, Semifinal, Jones v Gu HVer resultados
8:00 AMSaltos ornamentalesMujeres 10m Plataforma, Ronda preliminarVer resultados
8:03 AMBoxeoHombres Super Peso pesado, Semifinal, Jalolov v ClarkeVer resultados
8:18 AMBoxeoHombres Super Peso pesado, Semifinal, Torrez v KunkabayevVer resultados
8:30 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), ClasificatoriaVer resultados
8:30 AMPolo AcuáticoHombres Waterpolo, Cuartos de final, GRE v MNEVer resultados
8:33 AMVelaMujeres 470, Carrera por MedallaVer resultados
8:35 AMBoxeoHombres Peso pesado ligero, Final, Whittaker v Lopez CardonaVer resultados
9:10 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), 1era RondaVer resultados
9:10 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), 1era Ronda, Eliminatoria 1Ver resultados
9:15 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), 1era Ronda, Eliminatoria 2Ver resultados
9:20 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), 1era Ronda, Eliminatoria 3Ver resultados
9:25 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), 1era Ronda, Eliminatoria 4Ver resultados
9:30 AMCiclismo - PistaMujeres Keirin, 1era Ronda, Eliminatoria 5Ver resultados
9:35 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64Ver resultados
9:35 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64- 1Ver resultados
9:38 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 2Ver resultados
9:41 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 3Ver resultados
9:44 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 4Ver resultados
9:47 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 5Ver resultados
9:50 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 6Ver resultados
9:53 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 7Ver resultados
9:56 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 8Ver resultados
9:59 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64- 9Ver resultados
10:00 AMVoleibolMujeres Vóleibol, Cuartos de final, SRB v ITAVer resultados
10:00 AMBalón Mano por equiposMujeres Balón mano, Cuartos de final, SWE v KORVer resultados
10:00 AMEscalada deportivaMujeres Combinado, ClasificatoriaVer resultados
10:00 AMEscalada deportivaMujeres Combinado, Clasificatoria, VelocidadVer resultados
10:02 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 10Ver resultados
10:05 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 11Ver resultados
10:08 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 64, Últimos 64 - 12Ver resultados
10:11 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), Ronda de RepechajeVer resultados
10:11 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), Ronda de Repechaje, Eliminatoria 1Ver resultados
10:16 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), Ronda de Repechaje, Eliminatoria 2Ver resultados
10:20 AMBásquetbolBásquetbol femenino, Cuartos de final, JPN v BELVer resultados
10:21 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), Ronda de Repechaje, Eliminatoria 3Ver resultados
10:26 AMCiclismo - PistaKeirin (mujeres), Ronda de Repechaje, Eliminatoria 4Ver resultados
10:31 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), Ronda de Repechaje 1Ver resultados
10:31 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), Ronda de Repechaje 1, Eliminatoria 1Ver resultados
10:34 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), Ronda de Repechaje 1, Eliminatoria 2Ver resultados
10:37 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), Ronda de Repechaje 1, Eliminatoria 3Ver resultados
10:40 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Ronda de repesca 1, Eliminatoria 4Ver resultados
10:45 AMCiclismo - PistaEquipo masculino Persecución, FinalesVer resultados
10:45 AMCiclismo - PistaEquipo masculino Persecución, Finales, Final 7-8Ver resultados
10:52 AMCiclismo - PistaEquipo masculino Persecución, Finales, Final 5-6Ver resultados
10:59 AMCiclismo - PistaEquipo masculino Persecución, Finales, medalla de bronceVer resultados
11:00 AMEscalada deportivaMujeres Combinado, Clasificatoria, BoulderingVer resultados
11:06 AMCiclismo - PistaEquipo masculino Persecución, Finales, medalla de oroVer resultados
11:13 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), últimos 32Ver resultados
11:13 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 32, Últimos 32- 1Ver resultados
11:15 AMLucha libreMen's 57kg, Semifinal, Sanayev v KumarVer resultados
11:16 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 32, Últimos 32 - 2Ver resultados
11:19 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 32, Últimos 32 - 3Ver resultados
11:20 AMPolo AcuáticoHombres Waterpolo, Cuartos de final, ITA v SRBVer resultados
11:22 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 32, Últimos 32 - 4Ver resultados
11:22 AMLucha libreMen's 57kg, Semifinal, Atrinagharchi v UguevVer resultados
11:25 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 32, Últimos 32 - 5Ver resultados
11:28 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 32, Últimos 32 - 6Ver resultados
11:29 AMLucha libreMen's 86kg, Semifinal, Yazdanicharati v NaifonovVer resultados
11:30 AMAtletismoHombres Decatlón, Salto altoVer resultados
11:30 AMAtletismoHombres Decatlón, Salto alto, Grupo AVer resultados
11:30 AMAtletismoHombres Decatlón, Salto alto, Grupo BVer resultados
11:31 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 32, Últimos 32 - 7Ver resultados
11:34 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Últimos 32, Últimos 32 - 8Ver resultados
11:36 AMLucha libreMen's 86kg, Semifinal, Taylor v DeepakVer resultados
11:43 AMLucha libreWomen's 57kg, Semifinal, Kawai v MaroulisVer resultados
11:47 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), Ronda de Repechaje 2Ver resultados
11:47 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), Ronda de Repechaje 2, Eliminatoria 1Ver resultados
11:50 AMCiclismo - PistaVelocidad (hombres), Ronda de Repechaje 2, Eliminatoria 2Ver resultados
11:50 AMLucha libreWomen's 57kg, Semifinal, Kurachkina v NikolovaVer resultados
11:53 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Ronda de repesca 2, Eliminatoria 3Ver resultados
11:56 AMCiclismo - PistaHombres Sprint, Ronda de repesca 2, Eliminatoria 4Ver resultados
12:00 PMEcuestresIndividual abierto, FinalVer resultados
12:00 PMAtletismoMujeres 1500m, SemifinalesVer resultados
12:00 PMAtletismoMujeres 1500m, Semifinales, Semifinales 1Ver resultados
12:00 PMHockey sobre céspedMujeres Hockey, Semifinal, ARG v INDVer resultados
12:00 PMBéisbolBéisbol masculino, Semifinal, JPN v KORVer resultados
12:05 PMAtletismoMujeres Heptatlón, Lanzamiento de BalaVer resultados
12:05 PMAtletismoMujeres Heptatlón, Lanzamiento de Bala, Grupo AVer resultados
12:05 PMAtletismoMujeres Heptatlón, Lanzamiento de Bala, Grupo BVer resultados
12:12 PMAtletismoMujeres 1500m, Semifinales, Semifinales 2Ver resultados
12:30 PMAtletismoMujeres 400m, SemifinalesVer resultados
12:30 PMAtletismoMujeres 400m, Semifinales, Semifinales 1Ver resultados
12:30 PMNatación ArtísticaMujeres Duetooooo, Final - Duetooooo Free RoutineVer resultados
12:30 PMLucha libreMen's 67kg, Finals, Bronze Medal Match, Stäbler v ZoidzeVer resultados
12:30 PMTenis de MesaEquipo de Hombres, Semifinales, Japan v GermanyVer resultados
12:38 PMAtletismoMujeres 400m, Semifinales, Semifinales 2Ver resultados
12:40 PMLucha libreMen's 67kg, Finals, Bronze Medal Match, Surkov v Elsayed IbrahimVer resultados
12:46 PMAtletismoMujeres 400m, Semifinales, Semifinales 3Ver resultados
12:50 PMLevantamiento de pesasHombres +109kg, Grupo AVer resultados
12:50 PMPolo AcuáticoHombres Waterpolo, Cuartos de final, HUN v CROVer resultados
12:50 PMLucha libreHombres 67kg, Finales, Evento por medalla de oro, Geraei v NasibovVer resultados
1:00 PMAtletismoMujeres 3000m Carrera con obstáculos, FinalVer resultados
1:00 PMLucha libreHombres 87kg, Finales, Evento por medalla de bronce, Kudla v MetwallyVer resultados
1:10 PMLucha libreHombres 87kg, Finales, Evento por medalla de bronce, Datunashvili v HuklekVer resultados
1:15 PMAtletismoHombres Lanzamiento de martillo, FinalVer resultados
1:20 PMLucha libreHombres 87kg, Finales, Evento por medalla de oro, Lörincz v BelenyukVer resultados
1:30 PMAtletismoMujeres Heptatlón, 200mVer resultados
1:30 PMAtletismoMujeres Heptatlón, 200m, Eliminatoria 1Ver resultados
1:38 PMAtletismoMujeres Heptatlón, 200m, Eliminatoria 2Ver resultados
1:45 PMBalón Mano por equiposMujeres Balón mano, Cuartos de final, FRA v NEDVer resultados
1:46 PMAtletismoMujeres Heptatlón, 200m, Eliminatoria 3Ver resultados
1:55 PMLucha libreWomen's 62kg, Finals, Bronze Medal Match, Grigorjeva v KoliadenkoVer resultados
2:00 PMBásquetbolBásquetbol femenino, Cuartos de final, ESP v FRAVer resultados
2:00 PMVóleibol de playaEquipo masculino, Cuartos de final, Thole/Wickler v Krasilnikov/StoyanovskiyVer resultados
2:05 PMAtletismoHombres 800m, FinalVer resultados
2:05 PMLucha libreWomen's 62kg, Finals, Bronze Medal Match, Ovcharova v YuseinVer resultados
2:10 PMEscalada deportivaMujeres Combinado, Clasificatoria, LíderVer resultados
2:15 PMLucha libreMujeres 62kg, Finales, Evento por medalla de oro, Tynybekova v KawaiVer resultados
2:30 PMAtletismoHombres Decatlón, 400mVer resultados
2:30 PMAtletismoHombres Decatlón, 400m, Eliminatoria 1Ver resultados
2:30 PMVoleibolMujeres Vóleibol, Cuartos de final, BRA v ROCVer resultados
2:38 PMAtletismoHombres Decatlón, 400m, Eliminatoria 2Ver resultados
2:46 PMAtletismoHombres Decatlón, 400m, Eliminatoria 3Ver resultados
2:55 PMAtletismoHombres 200m, FinalVer resultados
3:00 PMVóleibol de playaEquipo masculino, Cuartos de final, Ahmed Tijan/Cherif v Lupo/NicolaiVer resultados

Medallero

Líderes en medallas

  • 79
    USA
  • 70
    CHN
  • 53
    ROC

Líderes individuales en medallas

Oro
CHN 32
USA 25
JPN 21
Plata
USA 31
CHN 22
ROC 21
Bronce
USA 23
ROC 18
AUS 17

Líderes en medallas

  • 7
    McKeon
    McKeon
  • 5
    Dressel
    Dressel
  • 4
    Mckeown
    Mckeown

Líderes individuales en medallas

Oro
Dressel 5
McKeon 4
Mckeown 3
Plata
Scott 3
Ledecky 2
Yufei 2
Bronce
McKeon 3
Melnikova 2
Nagornyy 2

Noticias Olímpicas