<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

El Barcelona de Messi se vuelve a medir ante el PSG en un partidazo de Champions League. Getty Images

DESTACADOS DE TV DEL 12/2 al 19/2

VIERNES 12 DE FEBRERO

TENIS - AUSTRALIAN OPEN
03:00 ESPN2 / ESPN3 – Día #5 Tercera Ronda
18:00 ESPN2 / ESPN Extra – Día #6 Tercera Ronda
00:30 ESPN3 / ESPN2 – Día #6 Tercera Ronda

SPORTSCENTER
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN
11:00 / 18:00 ESPN3

GP1
08:00 ESPN2

ESPN F90
11:00 ESPN - Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo, en sus dos ediciones.

CIRCUITO
13:00 ESPN3

FÚTBOL
14:30 ESPN2 – Bologna vs. Benevento – Serie A Fecha #22

BALÓN DIVIDIDO
14:30 ESPN

PGA TOUR – AT&T PEBBLE BECACH PRO-AM
15:00 ESPN3 – Segunda Ronda

NEXO ESPN
16:00 ESPN

GOLES DE EUROPA
16:45 ESPN2

ESPN KNOCKOUT
18:00 ESPN2

ESPN FC
18:30 ESPN

NBA
19:30 ESPN3 – Dallas Mavericks vs. New Orleans Pelicans
22:00 ESPN3 – LA Lakers vs. Memphis Grizzlies

ESPN KNOCKOUT
21:00 ESPN - Daniel Lugo (México) vs. Diego Andrade (México) - Campeonato Fecarboxpeso Pluma

⦁ La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

SÁBADO 13 DE FEBRERO

TENIS - AUSTRALIAN OPEN
03:00 ESPN2 / ESPN3 – Día #6 Tercera Ronda
19:00 ESPN2 / ESPN Extra – Día #7 Octavos de final

FÚTBOL
07:20 ESPN – Leicester City vs. Liverpool – Premier League Fecha #24
08:50 ESPN3 – Torino vs. Genoa – Serie A Fecha #22
09:50 ESPN2 – Crystal Palace vs. Burnley – Premier League Fecha #24 10:00 ESPN – Sevilla vs. Huesca – LaLiga Fecha #23
11:55 ESPN2 – Napoli vs. Juventus – Serie A Fecha #22
12:15 ESPN – Manchester City vs. Tottenham – Premier League Fecha #24 14:30 ESPN2 – Spezia vs. Milan – Serie A Fecha #22
14:50 ESPN – Barcelona vs. Alavés – LaLiga Fecha #23

RUGBY – SEIS NACIONES – FECHA #2
09:00 ESPN Extra – Inglaterra vs. Italia
11:30 ESPN Extra – Escocia vs. Gales

SPORTSCENTER
09:30 / 14:30 /17:00 / 21:00 ESPN
14:00 ESPN2
18:30 / 01:00 ESPN3

PGA TOUR – AT&T PEBBLE BECACH PRO-AM
13:00 ESPN3 – Tercera ronda

NBA
20:30 ESPN3 – Golden State Warriors vs. Brooklyn Nets

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

DOMINGO 14 DE FEBRERO

TENIS - AUSTRALIAN OPEN
03:00 ESPN2– Día #7 Tercera Ronda
19:00 ESPN2 / ESPN Extra – Día #8 Octavos de final

FÚTBOL
06:20 ESPN – Roma vs. Udinese – Serie A Fecha #22
06:50 ESPN3 – St. Johnstone vs. Celtics – Scottish Premiership Fecha #29
06:55 ESPN2 – Southamopton vs. Wolverhampton – Premier League Fecha #24
08:20 ESPN Extra – Feyenoord vs. Willem II – Eredivisie Fecha #22
08:50 ESPN – West Bromwich vs. Manchester United– Premier League Fecha #24
08:55 ESPN2 – Cagliari vs. Atalanta – Serie A Fecha #22
11:00 ESPN – Arsenal vs. Leeds United – Premier League Fecha #24
12:10 ESPN Extra – Sporting Charleroi vs. Brugge – Belgium Jupiler League Fecha #26
12:20 ESPN2 – Levante vs. Osasuna – LaLiga Fecha #23
13:50 ESPN – Everton vs. Fulham – Premier League Fecha #24
14:30 ESPN2 – Inter vs. Lazio – Serie A Fecha #22
14:50 ESPN Extra – Bordeaux vs. O. Marseille – Ligue1 Fecha #25
17:15 ESPN – Boca Jrs. vs. Gimnasia de La Plata – Copa de la LPF Fecha #1
19:20 ESPN – River Plate vs. Estudiantes de La Plata – Copa de la LPF Fecha #1
17:15 ESPN – Boca Jrs. vs. Gimnasia de La Plata – Copa de la LPF Fecha #1
19:20 ESPN – River Plate vs. Estudiantes de La Plata – Copa de la LPF Fecha #1

SPORTSCENTER
08:30 / 13:30 / 21:30 ESPN 11:00 ESPN2

RUGBY
09:50 ESPN Extra – Irlanda vs. Francia – Seis Naciones Fecha #2
12:00 ESPN3 – Scrum

PGA TOUR – AT&T PEBBLE BECACH PRO-AM
13:30 ESPN3 – Última vuelta

GOLES DE EUROPA EXTRA
16:30 ESPN3

NBA
19:30 ESPN3 – Portland Trail Blazers vs. Dallas Mavericks
22:00 ESPN3 – LA Lakers vs. Denver Nuggets

BALÓN DIVIDIDO
23:30 ESPN

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

LUNES 15 DE FEBRERO

TENIS - AUSTRALIAN OPEN
03:00 ESPN2 – Día #8 Octavos de final
19:00 ESPN2 – Día #9 Cuartos de final

SPORTSCENTER
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN
11:00 / 19:00 ESPN3

ESPN F90
11:00 ESPN - Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

FÚTBOL
12:50 ESPN2 – West Ham vs. Sheffield – Premier League Fecha #24
14:30 ESPN3 – Hellas Verona vs. Parma – Serie A Fecha #22
14:55 ESPN2 – Chelsea vs. Newcastle – Premier League Fecha #24 19:20 ESPN – Independiente vs. Lanús – Copa de la LPF Fecha #1

BALÓN DIVIDIDO
14:30 ESPN

NEXO ESPN
16:00 ESPN

ESPN FC
17:30 ESPN

GOLES DE EUROPA
17:00 ESPN2

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MARTES 16 DE FEBRERO

TENIS - AUSTRALIAN OPEN
03:00 ESPN2 – Día #9 Cuartos de final
19:00 ESPN2 – Día #10 Cuartos de final

SPORTSCENTER
06:00 / 10:00 / 13:00 / 19:00 / 22:00 ESPN
11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3

ESPN F90
11:00 ESPN - Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

BALÓN DIVIDIDO
14:00 ESPN

FÚTBOL– UEFA CHAMPIONS LEAGUE
14:45 ESPN – Barcelona vs. Paris St. Germain – Octavos de final Ida

GOLES DE EUROPA
17:00 ESPN2

NEXO ESPN
17:00 ESPN

ESPN FC
18:00 ESPN

ESPORTS– VIRTUAL GRAN PRIX – GP GRAN BRETAÑA
20:00 ESPN3

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

MIÉRCOLES 17 DE FEBRERO

TENIS - AUSTRALIAN OPEN
03:00 ESPN2 – Día #10 Cuartos de final
22:00 ESPN2 – Día #11 Semifinales femeninas

SPORTSCENTER
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN
11:00 / 17:00 / 21:00 ESPN3

ESPN F90
11:00 ESPN - Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

FÚTBOL
12:50 ESPN3 – Burnley vs. Fullham – Premier League #18
12:50 ESPN2 – Levante vs. Altético Madrid – LaLiga #2

BALÓN DIVIDIDO
14:00 ESPN

-------------
UEFA CHAMPIONS LEAGUE
14:45 ESPN – Porto vs. Juventus – Octavos de final Ida
-------------
14:55 ESPN2 – Everton vs. Manchester City – Premier League #16

NEXO ESPN
17:00 ESPN

ESPN FC
18:00 ESPN

GOLES DE EUROPA
18:00 ESPN2

NBA
19:30 ESPN3 – Philadelphia 76ers vs. Houston Rockets
22:00 ESPN3 – Golden State Warriors vs. Miami Heat

ESPN FC Radio
21:00 ESPN

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

JUEVES 18 DE FEBRERO

TENIS - AUSTRALIAN OPEN
03:25 ESPN2 – Día #11 Semifinal masculina #1

SPORTSCENTER
06:00 / 19:00 / 23:00 ESPN
11:00 / 18:00 / 21:00 ESPN3

BALÓN DIVIDIDO
11:00 ESPN

FÚTBOL - UEFA EUROPA LEAGUE – 16VOS DE FINAL IDA
12:45 ESPN – Real Sociedad vs. Manchester United
12:45 ESPN2 – Crvena Zvezda vs. Milan
12:45 ESPN3 – Wolfsburgo vs. Tottenham
14:50 ESPN – Benfica vs. Arsenal
14:50 ESPN2 – Lille vs. Ajax
14:50 ESPN Extra – Molde vs. Hoffenheim

PGA TOUR – THE GENESIS INVITATIONAL
14:50 ESPN3 – Primera Ronda

GOLES DE EUROPA
17:00 ESPN2

NEXO ESPN
17:00 ESPN

ESPN FC
18:00 ESPN

SIMPLEMENTE FÚTBOL
19:00 ESPN2

MÁS MOTOR
19:00 ESPN3

ESPN FC
21:00 ESPN

YACHTING - AMERICA'S CUP - CHALLENGER
22:00 ESPN Extra - The Prada Cup: Finals

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/

VIERNES 19 DE FEBRERO

TENIS - AUSTRALIAN OPEN
03:25 ESPN2 – Día #12 Semifinal masculina #2

SPORTSCENTER
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 ESPN
11:00 / 18:00 / 21:00 ESPN3

ESPN F90
11:00 ESPN - Con la conducción de Sebastián Vignolo y un gran equipo.

FÚTBOL
12:20 ESPN2 – Fiorentina vs. Spezia – Serie A Fecha #23
14:50 ESPN – Wolverhampton vs. Leeds United – Premier League #25
14:50 ESPN2 – Betis vs. Getafe – LaLiga Fecha #24

CIRCUITO
13:00 ESPN3

PGA TOUR – THE GENESIS INVITATIONAL
14:00 ESPN3 – Segunda ronda

GOLES DE EUROPA
17:00 ESPN2

NEXO ESPN
17:00 ESPN

ESPN FC
18:00 ESPN

NBA
19:30 ESPN2 – Philadelphia 76ers vs. Chicago Bulls
22:00 ESPN2 – Houston Rockets vs. Dallas Mavericks

ESPN KNOCKOUT
20:00 ESPN3

ESPN FC RADIO
21:00 ESPN

· La programación completa se encuentra disponible en este link: http://guia.espn.com/