<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Colombia y Ecuador

EFE

COLOMBIA: lo mejor de la programación de Star+ del 13 al 20 de mayo

Viernes 13

04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final

12:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Cuartos de Final

13:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – River Plate vs. Rentistas

14:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Linus Udofia vs. Denzel Bentley

18:00 Star+ / MLB – Tampa Bay Rays vs. Toronto Blue Jays

18:30 Star+ / ESPN2 – NBA – Playoffs – SF Conferencia – Game #6 – B Celtics vs. Milwaukee Bucks

18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Plaza Colonia vs. Peñarol

19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Universidad Católica vs. Cumbayá

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.

21:00 Star+ / NBA – Playoffs – Semifinal Conferencia – Game #6 – GS Warriors vs. Memphis Grizzlies

Sábado 14

05:00 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #1

06:00 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina

07:00 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Clasificación

07:30 Star+ / ESPN4 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #1

07:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Empoli vs. Salernitana

08:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #34 – Wolfsburgo vs. Bayern Munich

08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #34 – Mainz vs. Eintracht Frankfurt

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Dortmund vs. Hertha Berlin

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Union Berlin vs. Bochum

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Borussia Monchengladbach vs. Hoffenheim

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Stuttgart vs. Koln

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Augsburg vs. Greuther Furth

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Arminia Bielefeld vs. RB Leipzig

08:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #34 – Bayer Leverkusen vs. Freiburg

08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Leinster vs. Toulouse

09:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina

10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Femenina #2

10:20 Star+ / ESPN – FA Cup – Final – Chelsea vs. Liverpool

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Udinese vs. Spezia

10:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Hellas Verona vs. Torino

11:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Fecha #8 – Los Tilos vs. San Luis

12:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Semifinal Masculina #2

13:30 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Roma vs. Venezia

13:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #37 – Montpellier vs. PSG

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Lyon vs. Nantes

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Niza vs. Lille

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Strasbourg vs. Clermont

13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #37 – Rennes vs. Olympique Marseille

14:00 Star+ / ESPN2 – IndyCar Series – GMR Grand Prix

14:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Tony Yoka vs. Martin Bakole

14:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Mushuc Runa vs. Aucas

14:10 Star+ / MLS – Toronto FC vs. Orlando City

14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Ceará vs. Flamengo

14:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 Palmeiras vs. RB Bragantino

14:45 Star+ / ESPN – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #1 – Boca Juniors vs. Racing Club

14:50 Star+ / MLS – Colorado Rapids vs. LA FC

16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Defensor Sporting vs. Nacional

16:10 Star+ / MLS – NY City FC vs. Columbus Crew

16:30 Star+ / LigaPro Ecuador – 9 de Octubre vs. Macará

16:50 Star+ / ESPN3 – Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Inter vs. Corinthians

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Atlético Mineiro vs. Goianiense

18:10 Star+ / MLS – Charlotte FC vs. Montreal

18:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. San Jose Earthquakes

18:30 Star+ / ESPN4 – UFC – Preliminares

18:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Wanderers vs. Montevideo City

18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. NY Red Bulls

19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Charlo vs. Castaño

19:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Fluminense vs. Athletico Paranaense

19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – LDU Quito vs. Delfín

19:10 Star+ / MLS – Inter Miami vs. DC United

19:10 Star+ / MLS – Chicago Fire vs. FC Cincinnati

19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Nashville

20:40 Star+ / MLS – Real Salt Lake vs. Austin FC

21:00 Star+ / ESPN4 – UFC – Jan Blachowicz vs. Aleksandar Rakic

21:10 Star+ / MLS – Portland Timbers vs. Sporting Kansas City

21:40 Star+ / MLS – LA Galaxy vs. FC Dallas

Domingo 15

03:45 Star+ / ESPN2 – MotoGP – GP Francia – Carrera 0

5:20 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #37 – Bologna vs. Sassuolo

05:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Tottenham vs. Burnley

06:00 Star+ / ESPN4 – Hockey – Pro League Femenino – España vs. Argentina

07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – Feyenoord vs. FC Twente

07:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #34 – PEC Zwolle vs. PSV

07:25 Star+ / ESPN Extra – Eredivisie – Fecha #34 – Vitesse vs. Ajax

07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Wolverhampton vs. Norwich

07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Leeds vs. Brighton

07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Watford vs. Leicester

07:50 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Aston Villa vs. Crystal Palace

07:50 Star+ / Serie A – Fecha #37 – Napoli vs. Genoa

07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – West Ham vs. Manchester City

08:30 Star+ / FA Cup Femenina – Chelsea vs. Manchester City

08:50 Star+ / ESPN4 – Rugby – Heineken Cup – Semifinal – Racing 92 vs. La Rochelle

09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA/ATP M1000 Roma – Final Masculina

09:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Cerro Largo vs. Deportivo Maldonado

09:50 Star+ / ESPN3 – Hockey – Pro League Masculino – España vs. Argentina

10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Coquimbo – Final

10:20 Star+ / Premier League – Fecha #37 – Everton vs. Brentford

10:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Milan vs. Atalanta

11:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fénix vs. Danubio

11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Espanyol vs. Valencia

11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Celta vs. Elche

11:20 Star+ / LaLiga – Fecha #37 – Athletic Bilbao vs. Osasuna

12:22 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #37 – Getafe vs. Barcelona

12:20 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #37 – Atlético Madrid vs. Sevilla

12:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Atlanta United vs. New England Revolution

13:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Técnico Universitario vs. Independiente del Valle

13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #37 – Cagliari vs. Inter

13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions

13:30 Star+ / Fútbol Uruguayo – Albion vs. Cerrito

13:45 Star+ / ESPN3 – Copa de La Liga Profesional AFA – SF #2 – Tigre vs. Argentinos Jrs.

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Sao Paulo vs. Cuiabá

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Nautico vs. Cruzeiro

14:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Vasco vs. Bahia

15:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Seattle Sounders vs. Minnesota United FC

15:30 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Coritiba vs. América Mineiro

15:30 Star+ / LigaPro Ecuador – Orense vs. Emelec

16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV

16:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Botafogo vs. Fortaleza

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Goiás vs. Santos

17:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Racing vs. Rampla Juniors

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – St Louis Cardinals vs. San Francisco Giants

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie A – Fecha #6 – Avaí vs. Juventude

18:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Barcelona vs. Deportivo Cuenca

18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – SLAR – Peñarol vs. Selknam

18:30 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Elvis Torres vs. Erick Encina

21:00 Star+ / NBA – Conferencia Oeste Equipos a Confirmar

Lunes 16

11:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Juventud vs. Progreso

11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #37 – Sampdoria vs. Fiorentina

13:15 Star+ / Fútbol Uruguayo – Segunda División – Uruguay Montevideo vs. Sud América

13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #37 – Juventus vs. Lazio

13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #37 – Newcastle vs. Arsenal

16:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Boston River vs. Liverpool

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros

18:00 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

18:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Ituano vs. Gremio

19:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Gualaceo vs. Guayaquil City

20:30 Star+ / NHL – Semifinal Conferencia Equipos a Confirmar

Martes 17

06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina

13:30 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #37 – Southampton vs. Liverpool

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Banfield vs. Universidad Católica

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Peñarol vs. Cerro Porteño

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – RB Bragantino vs. Estudiantes LP

17:00 Star+ / Conmebol Libertadores – Caracas vs. The Strongest

17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – El Nacional vs. Chacaritas

18:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – 9 de Octubre vs. Guaireña FC

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Atlético Goianiense vs. Antofagasta

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Sporting Cristal vs. Talleres

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Boca Juniors vs. Corinthians

19:15 Star+ / Conmebol Libertadores – Flamengo vs. Universidad Católica

19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

Miércoles 18

06:30 Star+ / ESPN Extra – Hockey – Pro League Femenino – China vs. Argentina

13:45 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Final – Eintracht Frankfurt vs. Rangers

16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Nacional vs. Vélez Sarsfield

16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Palmeiras vs. Emelec

16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Athletico Paranaense vs. Libertad

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – River Plate (Uru) vs. Cuiabá

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Ayacucho vs. Everton

17:00 Star+ / MLB – Boston Red Sox vs. Houston Astros

17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Buhos vs. Manta

18:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar

18:40 Star+ / MLS – NY Red Bulls vs. Chicago Fire

18:40 Star+ / MLS – Philadelphia Union vs. Inter Miami

18:40 Star+ / MLS – DC United vs. NY City FC

18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Colón de SF vs. Olimpia

18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportes Tolima vs. América Mineiro

18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Táchira vs. Independiente Petrolero

19:10 Star+ / MLS – Minnesota United FC vs. LA Galaxy

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Racing Club vs. Melgar

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Liga de Quito vs. Defensa y Justicia

19:40 Star+ / MLS – Nashville vs. Montreal

19:40 Star+ / MLS – Sporting Kansas City vs. Colorado Rapids

19:40 Star+ / MLS – Houston Dynamo vs. Seattle Sounders

20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Alianza Lima vs. Fortaleza

21:10 Star+ / MLS – Vancouver Whitecaps vs. FC Dallas

21:40 Star+ / MLS – LA FC vs. Austin FC

21:40 Star+ / MLS – San Jose Earthquakes vs. Portland Timbers

Jueves 19

12:00 Star+ / MLB – NY Mets vs. St Louis Cardinals

13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Primera Vuelta

13:30 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #33 – Everton vs. Crystal Palace

13:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Aston Villa vs. Burnley

13:50 Star+ / Premier League – Fecha #33 – Chelsea vs. Leicester

16:45 Star+ / Conmebol Libertadores – Atlético Mineiro vs. Independiente del Valle

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Independiente vs. Deportivo La Guaira

17:00 Star+ / Conmebol Sudamericana – Unión de SF vs. Fluminense

17:00 Star+ / Brasileirao – Serie B – Guarani vs. Vasco de Gama

17:00 Star+ / LigaPro Ecuador – Serie B – Independiente Juniors vs. Olmedo

18:55 Star+ / Conmebol Libertadores – River Plate vs. Colo Colo

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Lanús vs. Montevideo Wanderers

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Metropolitanos vs. Barcelona

19:15 Star+ / Conmebol Sudamericana – Sao Paulo vs. Jorge Wilstermann

19:30 Star+ / NBA – Conferencia Este – Equipos a Confirmar

19:30 Star+ / Brasileirao – Serie B – Gremio vs. Criciuma

20:55 Star+ / Conmebol Libertadores – Deportivo Cali vs. Always Ready

Viernes 20

06:55 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #1

09:50 Star+ / Fórmula 1 – GP España – Práctica #2

13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – PGA Championship – Segunda Vuelta

13:00 Star+ / ESPN3 – WRC – Super Especial 9

13:40 Star+ / Rugby – Premiership – Wasps vs. Sale Sharks

18:00 Star+ / MLB – NY Yankees vs. Chicago White Sox

18:00 Star+ / NHL – Semifinal de Conferencia – Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – A Confirmar

Shows Colombia // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Martes

14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Miércoles y Jueves

14:00 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Viernes

15:30 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes

16:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes

21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Miércoles a Viernes

17:00 / Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

20:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo

21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

17:30 / Star+ / ESPN3 – ESPN Ciclismo – Miércoles

16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves

20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes