<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Colombia y Ecuador

Australian Open EFE

COLOMBIA: lo mejor de la programación de Star+ del 14 al 21 de enero

Viernes 14

03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2

05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2

08:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea

11:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe

11:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores

12:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio

14:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana

14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg

14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace

14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes

19:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile

19:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador

22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks

00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15

02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final

07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea

08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig

09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin

09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton

10:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92

10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens

10:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán

11:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United

12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen

13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse

14:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese

14:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest

16:00 Star+ / UFC – Preliminares

16:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

16:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals

18:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares

19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers

19:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

19:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo

20:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16

06:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax

06:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona

06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux

08:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali

08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV

08:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds

08:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli

09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Ausburg vs. Eintracht Frankfurt

09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford

10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon

11:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona

11:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania

11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #19 Arminia Bielefeld vs. Greuther Furth

11:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Tottenham vs. Arsenal

11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari

14:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter

14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille

16:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano

16:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

19:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio

20:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17

03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

11:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún

11:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia

12:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia

12:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli

14:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa

17:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central

18:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo

19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

19:15 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Ñublense

20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams

23:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18

03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

11:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea

11:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal

14:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos

14:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores

14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford (postergado)

14:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea

14:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria

16:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda

19:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente

19:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19

03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda

11:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal

12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna

14:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria

14:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán

14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham

14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United

14:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli

17:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda

19:15 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Ñublense

19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets

22:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20

03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda

11:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia

11:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial

12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada

14:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez

14:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania

14:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21

03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship

12:30 / 14:30 / 16:30 Star+ / ESPN Extra – X Games

14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld

14:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna

14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne

14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis

14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich

19:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile

19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors

21:00 / 22:30 Star+ / ESPN4 – X Games

23:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes

10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes

11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes

14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes

16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes

17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes

19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo

21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes

17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes

16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves

18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes