<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN

La Copa Libertadores regresa a ESPN. @CONMEBOL

DESTACADOS DEL 24/9 AL 2/10

JUEVES 24 DE SEPTIEMBRE

Tenis – ATP 500 Hamburgo

05:30 ESPN – Octavos de Final

SPORTSCENTER

07:00 / 13:00 / 16:15 / 17:00 / 21:00 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

11:00 ESPN2

Fútbol

13:45 ESPN2 – Bayern Munich vs. Sevilla – Supercopa de Europa

18:45 ESPN2 – Independiente Medellín vs. Boca Juniors – Copa Libertadores – Fase de Grupos

20:45 ESPN – Delfín vs. Santos – Copa Libertadores – Fase de Grupos

ESPN FC

15:45 ESPN
Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Snow Time

16:00 ESPN3

Circuito

17:00 ESPN3

Simplemente Fútbol

19:15 ESPN

VIERNES 25 DE SEPTIEMBRE

Fórmula 1 – GP de Rusia

02:55 ESPN – Prácticas #1

06:20 ESPN – GP1

06:50 ESPN – Prácticas #2

Tenis – ATP 500 Hamburgo

06:00 ESPN3 – Cuartos de Final

SPORTSCENTER

07:00 / 13:00 / 17:00 / 22:00 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

11:00 ESPN2

ESPN #Redes

14:00 ESPN

ESPN Knockout

15:00 ESPN – Tony Yoka vs. Johann Duhaupas

19:00 ESPN2

ESPN FC

16:00 ESPN3 21:00 ESPN2 Todas las novedades del fútbol mundial, con los principales torneos, noticias, opiniones y más.

Scrum

17:00 ESPN3

MLB

18:00 ESPN3 – Miami Marlins vs. New York Yankees

NBA – Finales de Conferencia Este – Juego #6 (Si es necesario)

19:00 ESPN – NBA Esta Noche

19:30 ESPN – Boston Celtics vs. Miami Heat

SABADO 26 DE SEPTIEMBRE

Fórmula 1 – GP de Rusia

03:55 ESPN – Prácticas #3

06:55 ESPN – Clasificación

Fútbol

06:20 ESPN2 – Brighton vs. Manchester United – Premier League Fecha #3

07:55 ESPN3 – Torino vs. Atalanta – Serie A Fecha #2

08:50 ESPN2 – Crystal Palace vs. Everton – Premier League Fecha #3

10:50 ESPN – Cagliari vs. Lazio – Serie A Fecha #2

11:20 ESPN2 – West Bromwich vs. Chelsea – Premier League Fecha #3

11:20 ESPN3 – Elche vs. Real Sociedad – LaLiga Fecha #3

13:30 ESPN2 – Inter vs. Fiorentina – Serie A Fecha #2

13:30 ESPN3 – Olympique Marsella vs. Metz – Ligue 1 Fecha #5

MotoGP – GP de Catalunya

07:00 ESPN3 – Clasificación

Tenis – ATP 500 Hamburgo

08:30 ESPN – Semifinales

SPORTSCENTER

10:00 / 13:00 ESPN

15:45 / 24:00 ESPN2

ESPN Knockout

14:00 ESPN – Yuniel Dorticos vs. Mairis Briedis

18:00 ESPN – Jermall Charlo vs. Sergiy Derevyanchenko
Más información: https://bit.ly/301Jzcv

Cine & Series

16:00 ESPN3 – Los Campeones 2

ESPN Knockout – UFC 253

18:00 ESPN2 – Preliminares

21:00 ESPN2 – Israel Adesanya vs. Paulo Costa
Más información: https://bit.ly/3kIFgut

DOMINGO 27 DE SEPTIEMBRE

MotoGP – GP de Catalunya

04:45 ESPN3

Tenis – ATP 500 Hamburgo

05:00 ESPN Extra– FINAL

Fórmula 1 – GP de Rusia

05:30 ESPN

Fútbol

05:50 ESPN2 – Sheffield vs. Leeds – Premier League Fecha #3

07:50 ESPN Extra – Napoli vs. Genoa – Serie A Fecha #2

07:55 ESPN2 – Tottenham vs. Newcastle – Premier League Fecha #3

10:20 ESPN2 – Manchester City vs. Leicester – Premier League Fecha #3

13:30 ESPN – Roma vs. Juventus – Serie A Fecha #2

13:50 ESPN2 – Barcelona vs. Villarreal – LaLiga Fecha #3

Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

08:00 ESPN

09:00 ESPN3

NFL

12:00 ESPN Extra – Red Zone

19:00 ESPN3 – Green Bay Packers vs. New Orleans Saints

SPORTSCENTER

12:30 / 16:00 / 01:00 ESPN2

Scrum

13:00 ESPN3

NBA – Finales de Conferencia Este – Juego #6 (Si es necesario)

18:30 ESPN – Miami Heat vs. Boston Celtics

ESPN FC

21:00 ESPN2

LUNES 28 DE SEPTIEMBRE

Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

04:00 ESPN / ESPN3

10:30 ESPN3

SPORTSCENTER

07:00 / 16:00 / 17:00 / 22:00 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

11:00 ESPN2

Fútbol

13:30 ESPN – Bologna vs. Parma – Serie A Fecha #2

13:50 ESPN2 – Liverpool vs. Arsenal – Premier League Fecha #3

Goles de Europa

15:45 ESPN

ESPN #Redes

16:00 ESPN3

NFL

19:00 ESPN – Kansas City Chiefs vs. Baltimore Ravens

MARTES 29 DE SEPTIEMBRE

Tenis – Roland Garros – Primera Ronda

04:00 ESPN / ESPN3

10:30 ESPN3

SPORTSCENTER

07:00 / 13:00 / 16:30 / 17:00 / 21:30 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

11:00 ESPN2

MLB

13:00 ESPN Extra – A Confirmar

18:00 ESPN3 – A Confirmar

Fútbol

13:50 ESPN – AC Omonia vs. Olympiakos – UEFA Champions League – Playoffs

13:50 ESPN3 – Dynamo Kiev vs. Gent – UEFA Champions League – Playoffs

14:20 ESPN2 – Getafe vs. Betis – LaLiga Fecha #4

17:00 ESPN – Peñarol vs. Colo Colo – Copa Libertadores – Fase de Grupos

19:00 ESPN2 – Boca Juniors vs. Libertad – Copa Libertadores – Fase de Grupos

19:15 ESPN – América de Cali vs. Internacional– Copa Libertadores – Fase de Grupos

Goles de Europa

16:00 ESPN

ESPN #Redes

16:00 ESPN3

El Show de la F1

17:00 ESPN3

MIERCOLES 30 DE SEPTIEMBRE

Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

04:00 ESPN / ESPN3

10:30 ESPN3

SPORTSCENTER

07:00 / 15:45 / 21:30 ESPN2

17:00 ESPN

Fútbol

10:50 ESPN2 – Benevento vs. Inter – Serie A Fecha #1

13:30 ESPN2 – Lazio vs. Atalanta – Serie A Fecha #1

13:50 ESPN Extra – FC Midtjylland vs. Slavia Praha – UEFA Champions League - Playoffs

17:00 ESPN2 – Nacional vs. Racing – Copa Libertadores – Fase de Grupos

19:15 ESPN2 – River Plate vs. Sao Paulo – Copa Libertadores – Fase de Grupos

19:15 ESPN – Junior vs. Barcelona – Copa Libertadores – Fase de Grupos

90 Minutos de Fútbol

11:00 ESPN2

ESPN Knockout

14:00 ESPN – Ohara Davies vs. Tyrone Mckenna

Goles de Europa

16:15 ESPN3

ESPN #Redes

17:30 ESPN3

MLB

18:00 ESPN Extra – A Confirmar

NBA

19:30 ESPN3 – NBA Esta Noche

20:00 ESPN3 – A Confirmar – Final – Juego #1

JUEVES 1° DE OCTUBRE

Tenis – Roland Garros – Segunda Ronda

04:00 ESPN / ESPN3

10:30 ESPN3

SPORTSCENTER

07:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 / 23:00 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

11:00 ESPN2

UEFA Champions League

11:00 ESPN Extra - Sorteo

Fútbol

11:50 ESPN3 – Sevilla vs. Levante – LaLiga Fecha #4

13:55 ESPN – A Confirmar – Carabao Cup

14:20 ESPN2 – Celta vs. Barcelona – LaLiga Fecha #4

16:45 ESPN – Olimpia vs. Santos – Copa Libertadores – Fase de Grupos

18:45 ESPN2 – Tigre vs. Guaraní – Copa Libertadores – Fase de Grupos

MLB

14:30 ESPN Extra – A Confirmar

18:00 ESPN3 – A Confirmar

ESPN #Redes

15:00 ESPN3

Goles de Europa

16:00 ESPN

Snow Time

17:30 ESPN Extra

Circuito

17:30 ESPN3

Simplemente Fútbol

21:00 ESPN

VIERNES 2 DE OCTUBRE

Tenis – Roland Garros – Tercera Ronda

04:00 ESPN / ESPN3

10:30 ESPN3

SPORTSCENTER

07:00 / 16:00 / 17:00 / 21:00 ESPN2

90 Minutos de Fútbol

11:00 ESPN2

Scrum

13:00 ESPN3

Fútbol

13:30 ESPN – Fiorentina vs. Sampdoria – Serie A Fecha #3

13:50 ESPN2 – PSG vs. Angers – Ligue 1 Fecha #6

Rugby – Top 14

13:30 ESPN3 – Stade Francais vs. Aviron

Goles de Europa

15:45 ESPN

ESPN #Redes

15:45 ESPN3

ESPN Knockout

18:00 ESPN

20:00 ESPN3 – A Confirmar

NBA – Final – Juego #2

19:30 ESPN – NBA Esta Noche

20:00 ESPN – A Confirmar

• La programación completa se encuentra disponible en este link: https://guia.espn.com/