<
>

Agenda: lo mejor de la programación de ESPN en Star+ en Ecuador

Luis Díaz vuelve a enfretar al Atlético Getty Images

Ecuador: lo mejor de la programación de Star+ del 26 de noviembre al 3 de diciembre

Viernes 3

08:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
14:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4

07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
09:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
14:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
14:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
17:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
22:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5

06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
09:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
12:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio

14:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
15:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
17:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
19:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
16:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
19:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9

12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
12:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
19:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10

04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+

06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
10:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes