ConnecticutSun
- 0-2
- 7° en Eastern Conference Division
Estadísticas de Connecticut Sun 2026
Líderes
Jugador - Total
| Nombre |
|---|
| Aneesah Morrow A |
| Brittney Griner C |
| Diamond Miller A |
| Hailey Van Lith G |
| Kennedy Burke G |
| Charlisse Leger-Walker G |
| Gianna Kneepkens G |
| Saniya Rivers G |
| Olivia Nelson-Ododa C |
| Raegan Beers A |
| Total |
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 1 | 28.0 | 16.0 | 3.0 | 8.0 | 11.0 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 3.5 | 3.0 | 0.1 |
| 2 | 2 | 27.5 | 14.5 | 3.0 | 3.0 | 6.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 3.5 | 0.5 |
| 2 | 2 | 26.0 | 14.5 | 1.0 | 3.0 | 4.0 | 1.0 | 1.5 | 0.0 | 2.0 | 4.5 | 0.5 |
| 2 | 0 | 17.0 | 9.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 1.5 | 3.0 | 2.7 |
| 2 | 2 | 29.0 | 8.0 | 1.5 | 3.0 | 4.5 | 4.0 | 0.0 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 1.6 |
| 2 | 1 | 20.5 | 5.0 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 2.5 | 1.5 |
| 2 | 0 | 10.5 | 4.5 | 1.5 | 1.5 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | INF |
| 2 | 2 | 22.5 | 3.5 | 0.0 | 1.5 | 1.5 | 4.5 | 0.0 | 0.5 | 3.0 | 2.0 | 1.5 |
| 2 | 0 | 13.5 | 3.0 | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 2.0 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 2.0 | 4.0 |
| 1 | 0 | 11.0 | 1.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 |
| 2 | 78.5 | 11.0 | 25.5 | 36.5 | 19.5 | 6.0 | 2.5 | 16.0 | 26.5 | 1.2 |
Tiros - Total
| Nombre |
|---|
| Aneesah Morrow A |
| Brittney Griner C |
| Diamond Miller A |
| Hailey Van Lith G |
| Kennedy Burke G |
| Charlisse Leger-Walker G |
| Gianna Kneepkens G |
| Saniya Rivers G |
| Olivia Nelson-Ododa C |
| Raegan Beers A |
| Total |
| FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7.0 | 15.0 | 46.7 | 2.0 | 5.5 | 36.4 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 5.0 | 9.5 | 52.6 | 1.067 | 0.53 |
| 6.0 | 11.0 | 54.5 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.5 | 2.5 | 100.0 | 6.0 | 10.0 | 60.0 | 1.318 | 0.55 |
| 4.5 | 13.0 | 34.6 | 1.5 | 5.0 | 30.0 | 4.0 | 5.5 | 72.7 | 3.0 | 8.0 | 37.5 | 1.115 | 0.40 |
| 4.0 | 7.5 | 53.3 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 | 5.5 | 54.5 | 1.200 | 0.60 |
| 2.5 | 9.5 | 26.3 | 1.0 | 3.5 | 28.6 | 2.0 | 3.0 | 66.7 | 1.5 | 6.0 | 25.0 | 0.842 | 0.32 |
| 2.0 | 7.5 | 26.7 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 1.5 | 66.7 | 2.0 | 5.5 | 36.4 | 0.667 | 0.27 |
| 2.0 | 5.0 | 40.0 | 0.5 | 2.0 | 25.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 3.0 | 50.0 | 0.900 | 0.45 |
| 1.5 | 7.0 | 21.4 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 1.5 | 5.5 | 27.3 | 0.500 | 0.21 |
| 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 1.500 | 0.50 |
| 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 4.0 | 25.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.000 | 0.00 |
| 30.5 | 78.0 | 39.1 | 6.0 | 22.5 | 26.7 | 11.5 | 18.5 | 62.2 | 24.5 | 55.5 | 44.1 | 1.006 | 0.43 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- GS:Partidos iniciados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- OR:Rebotes ofensivos por juego
- DR:Rebotes defensivos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- PF:Fouls por juego
- AST/TO:Relación entre Asistencias y Pérdidas de Balón
- FGM:Promedio de tiros de campo anotados
- FGA:Promedio de tiros de campo intentados
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
- 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
- 3P%:Porcentaje de tiros de 3
- FTM:Promedio de disparos libres hechos
- FTA:Promedio de disparos libres intentados
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 2PM:Promedio de tiros de campo de 2pts hechos
- 2PA:Promedio de tiros de campo de 2pts Intentados
- 2P%:% de disparos de campo de 2 pts
- SC-EFF:Eficacia anotando
- SH-EFF:Eficacia disparando