Los AngelesSparks
- 15-25
- 6° en Western Conference Division
Estadísticas de Los Angeles Sparks 2026
Líderes
Jugador - Todos los splits
| J | GS | MIN | PTS | OR | DR | REB | AST | STL | BLK | TO | PF | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 12 | 34.5 | 23.9 | 0.3 | 1.9 | 2.2 | 6.4 | 1.2 | 0.0 | 3.1 | 3.4 | 2.1 |
| 39 | 39 | 31.0 | 17.2 | 1.7 | 7.1 | 8.9 | 3.0 | 1.2 | 0.3 | 1.9 | 1.7 | 1.6 |
| 39 | 31 | 28.9 | 14.6 | 0.6 | 1.8 | 2.4 | 2.6 | 0.9 | 0.6 | 2.4 | 1.6 | 1.1 |
| 40 | 40 | 28.8 | 14.5 | 1.9 | 5.1 | 7.1 | 2.5 | 1.5 | 0.4 | 1.9 | 2.9 | 1.3 |
| 30 | 1 | 19.0 | 9.6 | 1.4 | 3.6 | 5.0 | 1.5 | 0.6 | 1.7 | 2.4 | 3.6 | 0.6 |
| 39 | 37 | 27.0 | 9.0 | 0.2 | 1.7 | 1.9 | 5.2 | 0.9 | 0.1 | 1.9 | 2.8 | 2.7 |
| 38 | 38 | 27.2 | 8.5 | 0.7 | 2.2 | 2.9 | 2.9 | 1.7 | 0.4 | 1.5 | 3.1 | 1.9 |
| 7 | 1 | 17.7 | 4.7 | 0.3 | 0.9 | 1.1 | 1.7 | 0.6 | 0.4 | 1.6 | 2.6 | 1.1 |
| 8 | 1 | 14.8 | 4.5 | 0.1 | 1.0 | 1.1 | 2.3 | 0.8 | 0.0 | 1.5 | 1.9 | 1.5 |
| 16 | 0 | 6.9 | 3.8 | 0.6 | 0.8 | 1.4 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 0.9 | 1.5 | 0.4 |
| 13 | 0 | 11.2 | 3.2 | 0.1 | 0.4 | 0.5 | 1.6 | 0.3 | 0.0 | 0.8 | 1.1 | 2.1 |
| 37 | 0 | 11.3 | 2.9 | 0.3 | 0.8 | 1.1 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 0.6 | 0.7 | 1.7 |
| 3 | 0 | 9.7 | 2.7 | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 1.0 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 1.7 | INF |
| 17 | 0 | 7.1 | 2.3 | 0.3 | 0.8 | 1.1 | 0.4 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.9 | 2.0 |
| 33 | 0 | 9.1 | 2.2 | 0.3 | 0.7 | 1.0 | 0.5 | 0.4 | 0.0 | 0.3 | 1.1 | 1.8 |
| 5 | 0 | 8.0 | 2.0 | 1.0 | 1.2 | 2.2 | 0.8 | 0.2 | 0.0 | 0.8 | 1.4 | 1.0 |
| 10 | 0 | 5.0 | 1.8 | 0.3 | 0.7 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.3 | 0.4 |
| 3 | 0 | 3.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | INF |
| 40 | 87.4 | 7.4 | 23.8 | 31.2 | 21.9 | 7.8 | 3.3 | 14.5 | 19.7 | 1.5 |
Tiros - Todos los splits
| FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | 2PM | 2PA | 2P% | SC-EFF | SH-EFF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.3 | 15.7 | 52.7 | 2.6 | 6.8 | 38.3 | 4.8 | 6.0 | 80.6 | 5.7 | 8.9 | 63.6 | 1.527 | 0.61 |
| 6.7 | 13.1 | 51.4 | 1.4 | 3.5 | 39.4 | 2.3 | 2.7 | 85.7 | 5.4 | 9.6 | 55.7 | 1.309 | 0.57 |
| 5.0 | 10.9 | 46.2 | 1.6 | 4.2 | 37.6 | 2.9 | 3.6 | 80.3 | 3.4 | 6.6 | 51.7 | 1.340 | 0.54 |
| 5.6 | 10.1 | 55.2 | 0.2 | 0.9 | 24.3 | 3.1 | 4.5 | 69.1 | 5.4 | 9.2 | 58.3 | 1.431 | 0.56 |
| 3.3 | 6.8 | 48.0 | 0.9 | 2.9 | 32.6 | 2.1 | 2.7 | 77.8 | 2.3 | 3.9 | 59.3 | 1.407 | 0.55 |
| 3.3 | 8.3 | 39.7 | 1.4 | 4.4 | 31.2 | 1.1 | 1.2 | 87.2 | 1.9 | 4.0 | 49.0 | 1.083 | 0.48 |
| 3.0 | 8.1 | 37.3 | 1.2 | 4.2 | 28.1 | 1.3 | 1.4 | 92.6 | 1.8 | 3.8 | 47.3 | 1.056 | 0.45 |
| 1.7 | 4.3 | 40.0 | 0.4 | 1.7 | 25.0 | 0.9 | 1.1 | 75.0 | 1.3 | 2.6 | 50.0 | 1.100 | 0.45 |
| 1.8 | 3.3 | 53.8 | 0.1 | 0.5 | 25.0 | 0.9 | 1.3 | 70.0 | 1.6 | 2.8 | 59.1 | 1.385 | 0.56 |
| 1.1 | 2.3 | 50.0 | 0.6 | 1.3 | 50.0 | 0.9 | 1.2 | 78.9 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 1.694 | 0.64 |
| 1.3 | 3.5 | 37.0 | 0.5 | 2.4 | 22.6 | 0.1 | 0.2 | 33.3 | 0.8 | 1.2 | 66.7 | 0.913 | 0.45 |
| 0.9 | 2.5 | 37.0 | 0.6 | 1.9 | 34.8 | 0.5 | 0.5 | 85.0 | 0.3 | 0.6 | 43.5 | 1.185 | 0.50 |
| 1.0 | 2.7 | 37.5 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.7 | 1.0 | 66.7 | 1.0 | 1.7 | 60.0 | 1.000 | 0.38 |
| 0.8 | 2.1 | 37.1 | 0.5 | 1.5 | 30.8 | 0.3 | 0.5 | 62.5 | 0.3 | 0.5 | 55.6 | 1.114 | 0.49 |
| 0.8 | 2.0 | 39.4 | 0.3 | 1.0 | 27.3 | 0.4 | 0.6 | 57.1 | 0.5 | 1.0 | 51.5 | 1.106 | 0.46 |
| 0.8 | 2.4 | 33.3 | 0.4 | 0.8 | 50.0 | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 1.6 | 25.0 | 0.833 | 0.42 |
| 0.3 | 1.1 | 27.3 | 0.1 | 0.4 | 25.0 | 1.1 | 1.5 | 73.3 | 0.2 | 0.7 | 28.6 | 1.636 | 0.32 |
| 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.000 | 0.00 |
| 31.7 | 68.2 | 46.4 | 8.7 | 26.1 | 33.3 | 15.4 | 19.7 | 78.0 | 23.0 | 42.1 | 54.6 | 1.282 | 0.53 |
Glosario
- J:Partidos jugados
- GS:Partidos iniciados
- MIN:Minutos por juego
- PTS:Puntos por juego
- OR:Rebotes ofensivos por juego
- DR:Rebotes defensivos por juego
- REB:Rebotes por juego
- AST:Asist. por juego
- STL:Robos por juego
- BLK:Bloqueos por juego
- HACIA:Pérdidas de balón por juego
- PF:Fouls por juego
- AST/TO:Relación entre Asistencias y Pérdidas de Balón
- FGM:Promedio de tiros de campo anotados
- FGA:Promedio de tiros de campo intentados
- FG%:Porcentaje de tiros de campo
- 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
- 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
- 3P%:Porcentaje de tiros de 3
- FTM:Promedio de disparos libres hechos
- FTA:Promedio de disparos libres intentados
- FT%:Porcentaje de tiros libres
- 2PM:Promedio de tiros de campo de 2pts hechos
- 2PA:Promedio de tiros de campo de 2pts Intentados
- 2P%:% de disparos de campo de 2 pts
- SC-EFF:Eficacia anotando
- SH-EFF:Eficacia disparando