Valencia

  • 1-3-6
  • 19° en LALIGA

Valencia

SOCCER

    ¡El Villarreal se lleva la victoria con un gol agónico en los últimos minutos!

    • 5d

    Valencia

    SOCCER

      La mirada táctica del empate del Valencia ante Athletic Club

      • 9d
      Al Inicio

      Posiciones LALIGA 2026-27

      EquipoJGEPDIFFPTS
      Barcelona10901+2927
      Atlético Madrid10811+1225
      Real Madrid10802+1524
      Real Betis10622+220
      Real Sociedad10613+119
      Sevilla10523017
      Alavés10334+312
      Athletic Club9333+312
      Celta Vigo10262+312
      Villarreal10334+112
      Deportivo10253011
      Osasuna10325-1011
      Racing Santander10325-1111
      Levante10244-310
      Elche10244-310
      Rayo Vallecano9234-89
      Getafe10235-109
      Espanyol10226-28
      Valencia
      Málaga10055-125

      Líderes 2026-27

      LALIGA

      Ránkings

      LALIGA

      Diferencial de Goles
      -10
      E-16º
      Goles Anotados
      7
      E-18º
      Asistencias
      4
      E-18º
      Goles concedidos
      17
      E-13º