Estadísticas de equipos de SWAC NCAAW 2026-27

POS
Equipo
1
2
2
4
5
6
7
8
9
10
10
12
J
PTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%ORDRREBASTSTLBLKTOPF
1
102.0
42.0
80.0
52.5
9.0
30.0
30.0
9.0
18.0
50.0
24.0
33.0
57.0
23.0
20.0
9.0
16.0
22.0
1
61.0
21.0
62.0
33.9
2.0
21.0
9.5
17.0
32.0
53.1
11.0
22.0
33.0
11.0
12.0
3.0
21.0
27.0
1
61.0
21.0
72.0
29.2
9.0
32.0
28.1
10.0
20.0
50.0
9.0
25.0
34.0
8.0
17.0
8.0
14.0
30.0
1
56.0
16.0
58.0
27.6
4.0
17.0
23.5
20.0
30.0
66.7
11.0
21.0
32.0
8.0
7.0
2.0
20.0
19.0
1
53.0
17.0
54.0
31.5
3.0
15.0
20.0
16.0
31.0
51.6
8.0
22.0
30.0
10.0
14.0
2.0
21.0
17.0
2
50.5
18.5
56.0
33.0
2.0
13.0
15.4
11.5
17.0
67.6
10.5
21.0
31.5
8.5
11.0
4.0
18.5
18.5
2
48.0
16.5
55.5
29.7
4.5
19.5
23.1
10.5
19.0
55.3
10.5
18.5
29.0
11.5
6.0
1.5
12.5
16.5
1
42.0
14.0
66.0
21.2
2.0
20.0
10.0
12.0
20.0
60.0
9.0
14.0
23.0
8.0
9.0
2.0
15.0
19.0
1
39.0
15.0
59.0
25.4
5.0
23.0
21.7
4.0
7.0
57.1
9.0
21.0
30.0
7.0
8.0
1.0
18.0
17.0
1
38.0
15.0
48.0
31.3
1.0
12.0
8.3
7.0
10.0
70.0
7.0
21.0
28.0
12.0
11.0
3.0
26.0
20.0
1
38.0
12.0
57.0
21.1
3.0
19.0
15.8
11.0
20.0
55.0
11.0
28.0
39.0
5.0
2.0
1.0
24.0
18.0
1
35.0
12.0
50.0
24.0
3.0
17.0
17.6
8.0
14.0
57.1
14.0
18.0
32.0
2.0
9.0
1.0
23.0
29.0

Glosario

  • J:Partidos jugados
  • PTS:Puntos por juego
  • FGM:Promedio de tiros de campo anotados
  • FGA:Promedio de tiros de campo intentados
  • FG%:Porcentaje de tiros de campo
  • 3PM:Promedio de tiros de campo de 3pts hechos
  • 3PA:Promedio de tiros de campo de 3pts Intentados
  • 3P%:Porcentaje de triples
  • FTM:Promedio de disparos libres hechos
  • FTA:Promedio de disparos libres intentados
  • FT%:Porcentaje de tiros libres
  • OR:Rebotes ofensivos por juego
  • DR:Rebotes defensivos por juego
  • REB:Rebotes por juego
  • AST:Asist. por juego
  • STL:Robos por juego
  • BLK:Bloqueos por juego
  • HACIA:Pérdidas de balón por juego
  • PF:Fouls por juego