Kings
TitularesMinFG% 3PTTL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
C. MetuC. MetuAP232-110-64-4381130110-168
A. LenA. LenC70-10-10-001100013-110
D. FoxD. FoxBA214-122-52-304420201-2612
T. HaliburtonT. HaliburtonBA201-40-13-410120010-235
T. DavisT. DavisE174-102-53-404400242-313
SuplentesMinFG% 3PTTL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
M. Bagley IIIM. Bagley IIIAP191-30-13-413401001-145
L. KingL. KingAP214-113-81-204402001+112
T. ThompsonT. ThompsonC223-90-03-934721100-149
D. JonesD. JonesC172-20-02-212310104-66
D. MitchellD. MitchellBA315-121-50-022461113-511
B. HieldB. HieldE295-171-93-315610002-2514
J. RamseyJ. RamseyE132-50-12-200000001+76
M. HarklessM. HarklessSFNJ-LESIÓN RODILLA IZQUIERDA
EQUIPO33-979-4226-371237491758818101
 34.0%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 10
Puntos en la pintura: 36
Entregas (Puntos a raíz de un balón perdido): 8 (9)
Falta intencional: 1
Faltas técnicas: 0
Grizzlies
TitularesMinFG% 3PTTL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
J. Jackson Jr.J. Jackson Jr.AP226-131-44-527900215+2417
D. BrooksD. BrooksSF218-171-64-415612002+1621
S. AdamsS. AdamsC211-40-01-2481241323+223
T. JonesT. JonesBA242-80-32-303380001+206
D. BaneD. BaneE267-124-70-005520124+3018
SuplentesMinFG% 3PTTL A-IOREBDREBREBASTSTLBLKPérPF+/-PTS
B. ClarkeB. ClarkeAP167-80-01-206610102+915
S. AldamaS. AldamaAP101-41-30-012310201-53
K. AndersonK. AndersonSF193-61-20-014541021+117
K. TillieK. TillieSF102-41-30-010100201-55
X. TillmanX. TillmanC91-70-20-000010010-72
J. KoncharJ. KoncharE194-41-10-036920011-39
D. MeltonD. MeltonE184-93-63-414540001+1414
Z. WilliamsZ. WilliamsE174-50-10-002210003+168
J. CulverJ. CulverG90-30-10-002210000-70
EQUIPO50-10413-3915-2014546830411925128
 48.1%
+/- denota el total de puntos del equipo mientras el jugador esta en la cancha
Puntos de contraataque: 20
Puntos en la pintura: 72
Entregas (Puntos a raíz de un balón perdido): 10 (8)
Falta intencional: 0
Faltas técnicas: 1