ESPN
    • Fútbol
    • F1
    • Tenis
    • Ciclismo
    • Básquetbol
    • Boxeo
    • ESPN Run
    • Más Deportes
    • Disney+
    • Buscar
    1ª División
    MAL
    Deportivo MaldonadoMaldonadoMAL
    1-1-0, 4 PTS
    1
    1-1-0, 4 PTS
    F
    RAC
    Racing (Montevideo)Racing (M)RAC
    0-1-1, 1 PTS
    1
    0-1-1, 1 PTS

    Maldonado v Racing (M)

    • Resumen
    • Crónica

    Información del partido

    Maldonado, Uruguay

    @RacingClubUru

    Deportivo Maldonado y Racing igualaron en el este del país

    El equipo local no pudo sostener la ventaja ante el Cervecero.
    12 de Oct., 2024, 15:30 -
    Sin información disponible

    2026 Posiciones

    Campeonato Uruguayo
    2023 Uruguay Primera Division Championship - FinalJGEPDIFPTS
    Montevideo City Torque10712+1022
    Liverpool10631+1021
    Peñarol10631+920
    Nacional10622+520
    Deportivo Maldonado10532+818
    Cerro11533-118
    Juventud11452+417
    Progreso11515-116
    Racing (Montevideo)11434+215
    Boston River11434+115
    Montevideo Wanderers11434-415
    Defensor Sporting11227-98
    Danubio10145-77
    Cerro Largo11065-76
    Albion FC10208-86
    Central Español Fútbol Club10127-125
    Tabla Completa

    Noticias - 1ª División

    El fixture del Torneo Clausura 2026 de la Liga AUF Uruguaya: fecha, hora y resultados de los partidos

    El fixture del Torneo Clausura 2026 de la Liga AUF Uruguaya: fecha, hora y resultados de los partidos

    El campeonato uruguayo y su calendario para la segunda etapa del año 2026.

    3h

    Racing venció a Wanderers y volvió a ganar en el Clausura 2026

    Racing venció a Wanderers y volvió a ganar en el Clausura 2026

    Luego de cuatro partidos sin victorias, la Escuelita de Sayago volvió a sumar tres puntos.

    3h

    El fixture y plantel de Nacional en la CONMEBOL Libertadores femenina 2026

    El fixture y plantel de Nacional en la CONMEBOL Libertadores femenina 2026

    Las Tricolores se ubican en el Grupo D.

    4h

    Noticias 1ª División
    ESPN
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Your US State Privacy Rights
    • Children's Online Privacy Policy
    • Interest-Based Ads
    • About Nielsen Measurement
    • Your Privacy Choices
    • Contact Us
    • Disney Ad Sales Site
    • Work for ESPN
    • Corrections
    GAMBLING PROBLEM? CALL 1-800-GAMBLER or 1-800-MY-RESET, (800) 327-5050 or visit gamblinghelplinema.org (MA). Call 877-8-HOPENY/text HOPENY (467369) (NY). Call 888-789-7777/visit ccpg.org (CT), or visit www.mdgamblinghelp.org (MD), 1-800-981-0023 (PR). 21+ and present in most states. (18+ DC/KY/NH/PR/WY). Void in ONT. Eligibility restrictions apply. Terms: draftkings.com/sportsbook. On behalf of Boot Hill Casino (KS). Pass-thru of per wager tax may apply in IL.
    Copyright: © 2026 ESPN Enterprises, LLC. All rights reserved.